Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Экология жизненного пространства
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Какую воду пьют украинцы?

Какую воду пьют украинцы? 4 года, 6 мес. назад #1

• jul_n
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 13
Водоочистительные сооружения в большинстве регионов Украины работают уже более полувека и исчерпали свои ресурсы. Надлежащая очистка не обеспечивается и мы получаем воду, которую вряд ли можно назвать питьевой. Проблема очевидна, - то, что течет в украинских системах централизованного водоснабжения не соответствует никаким нормам санитарно-эпидемиологических служб.
В продолжение серии публикаций о воде на портале Labprice.ua появилась статья о состоянии питьевой воды в Украине (labprice.ua/naukovo-populyarni_statti/stan_pitnoi_vodi_v_ukraini).
Основным источником воды для систем центрального водоснабжения является главная водная артерия Украины - река Днепр, в которую попадают хозяйственно-бытовые и промышленные стоки. Около 40 % этих выбросов остаются неочищенными и так и продолжают путь в наши квартиры. Химический анализ водопроводной воды показывает наличие в ней взвешенных частиц, патогенных вирусов, бактерий и гельминтов.
Кроме поверхностных вод, в центральном водоснабжении используют подземные пресные воды. Они меньше подвержены внешним негативным факторам, но имеют повышенный уровень минеральных веществ, железа и хлоридов, что тоже требует тщательной фильтрации.
Основными причинами некачественной воды являются:
• отсутствие зон санитарной охраны на водопроводах;
• неполный комплекс очистительных сооружений;
• плохая работа обеззараживающих установок.
Более 70 процентов проб воды по всей Украине по своим органолептическим показателям, к которым относят вкус, цвет, прозрачность, т.е. пригодность к употреблению, не соответствуют нормам ГСанПиН 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком». Лидерами в рейтинге мест с грязной водой стали Луганская, Запорожская, Днепропетровская, Донецкая и Одесская области.
Несмотря на то, что уровень выбросов в Днепр за последние годы снизился на несколько процентов, проблема отсутствия питьевой воды становится все острее, а количество аварийных водопроводов растет.
Что же делать в такой ситуации? Не каждая семья может позволить себе покупать бутилированную очищенную воду. Здоровье украинцев из года в год ухудшается и некачественная питьевая вода - это одна из основных причин этой проблемы.
Научно-сервисная фирма «Отава» (otava.ua/) проводит в своей лаборатории анализ воды любой сложности, и ее специалисты уже не раз убеждались в том, что водопроводная вода имеет очень сомнительное качество. Поэтому, по крайней мере, было бы справедливо, если бы за некачественную воду жители домов платили меньше. В качестве подтверждения своей правоты они могли бы предоставлять результаты экспертизы, проведенной в независимой лаборатории.
Сегодня водоканалы основном находятся в частной собственности и их хозяева по понятным причинам не очень заинтересованы в обновлении всех систем и их стабильной работе без необходимости постоянных вложений.
Только перевод системы водоснабжения в полную собственность государства, полная модернизация всего оборудования и отладка работы обслуживающих служб может обеспечить украинцев качественной водой, которую действительно можно пить.
Последнее редактирование: 5 мес., 3 нед. назад от admin.

Re: Какую воду пьют украинцы? 3 года, 10 мес. назад #2

• Bimmtu
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 2
Озонирование при очистке на станциях Украины используют? Вроде еще до нас не дошел этот относительно древний метод? В любом случае если бережешь свое здоровье необходимо применять системы фильтрации или ездить за водой на источники. На воде из под крана я бы не рекомендовал даже супы и чаи варить. Рано или поздно образуются камни в почках и прочие болячки.

Я одно время ездил с кумом на источник за 45 км. от города. Теперь около дома пробита скважина и установлена безбашенка. Били на 45 метров - идеальный вариант для частников. Для жильцов квартир дела обстоят иначе. Необходимо покупать системы фильтрации, благо на сегодняшний их день ассортимент достаточно велик. Для этажек я бы рекомендовал фильтры комплексной очистки. Хоть на 100% Застраховаться нельзя, большинство примесей будут удалены.

Re: Какую воду пьют украинцы? 3 года, 2 мес. назад #3

• nicnolt
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 1
Кроме плохого состояния водоочистительного оборудования на фильтровальных станциях,стоит учитывать состояние труб которые к нам поставляют водопроводную воду:sick: .Что бы обезопасить своё здоровье стоит установить фильтр для очистки воды Причем на вход водопровода в дом стоит установить магистральный фильтр для задержки всякой грязи из воды(песка,ржавчины,окалины), для питья стоит установить фильтр обратного осмоса и будет вам счастье.

Re: Какую воду пьют украинцы? 2 года, 3 мес. назад #4

• galochka
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 2
Я оценивала качество воды в г. Мелитополь и могу твердо сказать что качество удовлетворяет нормативные требования. Качество воды в г. Мелитополь портят изношенные ,старые водопроводные трубы. Более детально здесь - экологическая экспертиза и анализ жизненного цикла производства воды в г. Мелитополь ecomel.at.ua/publ/goroda/melitopol/ekologichna_ekspertiza_ta_analiz_zhittevogo_ciklu_virobnictva_pitnoji_vodi_v_m_melitopol/11-1-0-12

Вот еще что, сильно очищенная вода не является полезной водой, так как вода должна снабжать организм полезными микроэлементами. Сильно очищенная вода (дистиллированная вода) истощает организм.
С ув. Галина

Re: Какую воду пьют украинцы? 2 года назад #5

• turoklev
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 1
Здравствуйте друзья! Я давно искал решения этой проблемы и когда нашёл я решил не только проблему с очисткой воды,но и возможность не загрязнять её и в добавок ко всему избавился от аллергических проявлений от моющих и стиральных средств!. Кому интересно с удовольствием поделюсь!
Эта система очистки по настоящему революционна, в ней используются запатентованные технологии, по сути это электронный родник у меня в квартире! Воду отдавал на анализ, результат потрясающий, воду из под крана делает питьевой, справляется с тяжёлыми металлами и с большей частью бактерий.

А вы задумывались когда нибудь о том что бытовые отходы загрязняют воду гораздо больше чем заводы и предприятия!!!
А все благодаря нам, ведь это мы сливаем в канализацию тоны отходов после стирки, мытья посуды, купания и уборки!
Но этого можно не делать, если пользоваться средствами которые не повредят нашему здоровью и после попадания в сточные воды разлагается на безопасные компоненты в течении 4-х часов.
Я для себя нашёл выход- это товары компании amway и всем кому не безразлично здоровье своё и близких, а также состояние экологическое, очень рекомендую изучить вопрос.
Каждый из нас может повлиять на ситуацию в целом если начнёт с себя!

здесь система очистки воды: amway.ua/ru/product/100189,sistema-ochistki-vody-espring-s-naborom-dlya-podklyucheniya-k-vspomogatelynomu-kranu
здесь средства для дома: amway.ua/ru/dom
видио: youtube.com/watch?v=t1kBuVzbTEc
и по цене это доступно каждому,продукция концентрирована и хватает её очень на долго!
Кому потребуется информация о приобрести,гарантии,скидках обращайтесь,буду рад помочь!
0688257432,0502339582 Аслан
Вложения:

Re: Какую воду пьют украинцы? 5 мес., 3 нед. назад #6

• Vendi
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 8
У нас возле дома два ларька с водой,покупаю бутель раз в 2 дня.

Re: Какую воду пьют украинцы? 2 нед., 2 д. назад #7

• Ротонда
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 7
Вода сейчас очень грязная. Я покупаю исключительно бутилированную у проверенного поставщика, но мне кажется этого мало и я дополнительно ионизирую ее с помощью простого ионизатора, его купила в ювелирном магазине Злато не дорого. Но я читала, что это очень полезно для организма. Думаю, что еще надо попробовать талую воду пить - это вообще было бы замечательно.

Последнее редактирование: 2 нед., 2 д. назад от admin.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд